Главная » 2016 » Апрель » 5 » Четверть века в игре
1:31 PM
Четверть века в игре
3 апреля в Реутове прошел 25 турнир по баскетболу памяти Сергея Чистякова
Спортивные соревнования – замечательный повод активно провести время, пообщаться с друзьями и близкими по духу людьми, испытать спортивный азарт в борьбе за победу.
Одним из неизменных реутовских соревнований является открытый Турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Сергея Чистякова, который погиб 14 марта 1996 года в Чечне, выполняя воинский долг (с этого дня городской ежегодный турнир по баскетболу стал мемориальным). За 25 лет своего существования турнир стал доброй весенней традицией для активных и спортивных реутовчан.
В воскресное утро 3 апреля в спортивном зале школы №2 многолюдно – баскетболисты активно разминаются, члены группы поддержки уже заняли места на лавочках и берегут свои голоса для предстоящих баталий.
В рамках торжественного открытия организатор турнира, заслуженный и любимый многими поколениями учащихся школы №2 учитель по физкультуре Владимир Дмитриевич Пахомов пригласил капитанов команд возложить цветы к мемориальной доске на фасаде школы №2, посвященной воину-интернационалисту Сергею Чистякову.
В этом году участие в юбилейном турнире приняло семь команд, разделенных на две подгруппы. Первая подгруппа: команда школы №2, первая команда школы №1, команда Владимира Романова и команда Ильи Беспалого. Вторая подгруппа: команда Олега Фадеева, команда Ивана Синякова и вторая команда школы №1.
В рамках группового этапа каждая команда провела по одной игре с каждым соперником по подгруппе. Победителями в своих подгруппах стали команды Олега Фадеева и Владимира Романова, которые встретились в финальной игре. В упорной борьбе за первое место турнира победу одержала команда Олега Фадеева. Важно отметить, что серебряные призеры 25-го турнира (команда Владимира Романова) побеждали в двух предыдущих турнирах и были в шаге от того, чтобы навсегда забрать переходящий кубок.
Поединок за третье место прошел между командами школы №1. По итогам игры третье место на пьедестале турнира заняли баскетболисты первой команды школы №1.
Лучшим игроком турнира судейский корпус признал выпускника школы №2 Андрея Петрова.